UA
 

Зеленский встретился с военными в Сумской области

Текст: ,  27 марта 2024, 17:39
0
463
Зеленский встретился с военными в Сумской области
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский заслушал доклад Дмитрия Красильникова

Владимир Зеленский рассказал об организации обороны на трех линиях рубежей в Сумской области.

 
Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Сумскую область, где встретился с военными и осмотрел строительство укреплений. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в среду, 27 марта.
 
Указано, что Зеленский посетил расположение 117-й отдельной бригады территориальной обороны.
 
"Глава государства заслушал доклады командующего оперативно-тактической группировкой Северск генерал-майора Дмитрия Красильникова и комбрига - полковника Максима Аксамитовского по оперативной обстановке в зоне ответственности бригады и взаимодействию с соседними подразделениями", - говорится в сообщении.
 
Военные рассказали о том, как россияне используют управляемые авиабомбы. Обсуждались потребности в борьбе с этим типом вооружения.
 
Также Владимир Зеленский рассказал об организации обороны на трех линиях рубежей. Были обсуждены актуальные потребности в оружии и технике. Президент ознакомился с ходом строительства фортификационных сооружений возле города Сумы. Он осмотрел траншеи, блиндажи, огневые и командно-наблюдательные пункты.
 
Президент пообщался с защитниками Украины и наградил их орденами Богдана Хмельницкого ІІІ степени, За мужество ІІІ степени, медалями За военную службу Украины и Защитнику Отечества.

Напомним, люди массово покидают приграничные районы Сумской области из-за российских обстрелов. Если до полномасштабного вторжения РФ в Великописаревской общине Сумщины проживало 10 тысяч человек, то сейчас осталось около половины жителей. А в 5-километровой зоне проживает всего 25 человек.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнавидеоСумская областьВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии