UA
 

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Текст: ,  28 марта 2024, 12:55
1
108
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев
Фото: Ярослав Железняк / Telegram
Яэль Браун-Пиве во время выступления в Верховной Раде

Яэль Браун-Пиве выступила на заседании Верховной Рады. Она выразила уверенность, что придет день, когда Украина восстановит свою территориальную целостность.

 
Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х в четверг, 28 марта
 
"Приятное прибытие в Украину вместе с Валери Рабо, Томасом Гасильюдом и Бенджамином Хаддадом, чтобы подтвердить поддержку Национальной ассамблеей украинского народа. Спасибо, дорогой Руслан Стефанчук, за теплый прием!" - написала она.
 
В свою очередь, народный депутат Ярослав Железняк сообщил в Telegram, что Яэль Браун-Пиве уже выступила на заседании Верховной Рады.
 
"Придет день, когда мирная Украина восстановит свою территориальную целостность. Придет день, когда города-мученики возродятся снова, когда военным преступникам придет расплата, когда украинское зерно будет кормить мир. Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами ЕС. Этот день будет днем вашей победы. И здесь вы можете рассчитывать на Францию. Как на защиту, так и на последующее восстановление", - заявила Браун-Пиве.
 
Железняк назвал главные тезисы по выступлению главы Национальной ассамблеи Франции. Она сообщила, что в 2022-2023 годах Париж предоставил Киеву более 3,8 млрд евро военной помощи. В общей сложности, по ее словам, вся помощь ЕС с начала полномасштабной войны для Украины составляет 89 млрд евро.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаФранцияРадаВерховная Радапарламентновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии