UA
 

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Текст: ,  28 марта 2024, 13:46
0
1054
Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов
Фото: Wikimedia
Пункт пропуска Угринов-Долгобичув снова полноценно работает

На пересечение границы в пункте пропуска Угринов-Долгобичув сейчас ожидают 120 грузовых автомобилей.

 
Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в четверг, 28 марта.
 
"По информации от польских коллег, на территории Польши перед ПП Угринов-Долгобичув пропуск грузового транспорта осуществляется в обычном режиме", - говорится в сообщении.
 
Указано, что на пересечение границы здесь ожидают 120 грузовиков.
 
"В то же время сопредельная сторона сообщила, что ритмичный пропуск грузовиков ориентировочно продлится до 2 апреля. Просим водителей и перевозчиков учесть информацию", - добавили в ГПСУ.
 
Как известно, поляки протестуют против ввоза украинской агропродукции, планов Еврокомиссии продлить экономический безвиз с Украиной еще на год, а также против "зеленого курса" ЕС.
 
Ранее в четверг стало известно, что польские фермеры полностью заблокировали два пункта пропуска для грузовиков. На участке Угринов-Долгобичув движение фур было значительно ограничено.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшаграницафермерыблокированиеблокадаполякиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии