UA
 

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Текст: ,  28 марта 2024, 14:12
0
601
Зеленский дал задание Службе внешней разведки
Фото: Скріншот
Владимир Зеленский назначил Олега Иващенко руководителем Службы внешней разведки

Украина должна укреплять связи не только с традиционными партнерами в Европе и Северной Америке, но и во всех других частях мира, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя - Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил во вторник, 28 марта.

"Он - человек профессиональный, прекрасно понимает разведывательную деятельность и основную нашу государственную цель именно сейчас. А сейчас в условиях объективно ограниченных ресурсов мы должны находить возможности и правильно ими пользоваться, чтобы Украина могла уничтожать оккупанта, защищать людей, освобождать свою территорию и постоянно укреплять наши связи с миром, и не только с традиционными партнерами Украины в Европе и Северной Америке, но и во всех других частях мира", - сказал Зеленский.

Он назвал основные задачи, стоящие перед СВР.

"Во-первых, украинская разведка должна работать повсюду в мире, где уже есть и могут быть наши интересы. Во-вторых, везде в мире, где путинская система пытается что-то выиграть для себя, должна выигрывать Украина. В-третьих, вы должны значительно расширить наше присутствие в тех частях мира, где происходит конкуренция ключевых глобальных сил", - заявил президент.

По его словам, разведка должна сконцентрироваться на получении документальных материалов.

"Мне нужна, прежде всего, качественная информация, качественное видение намерений, которые есть у разных субъектов глобальных и региональных отношений. И видение возможностей для Украины", - подчеркнул Зеленский.

"Во время войны есть вещи абсолютно непубличные, которые служба должна обеспечивать оперативно и качественно. Именно такой потенциал по мерам влияния агентурной работы и фактически военной деятельности Украины от вас ожидаю и именно ради этого Службу внешней разведки возглавил боевой генерал", - добавил президент.

Он также поблагодарил за работу бывшего главу СВР Александра Литвиненко.

"Я уверен, что Литвиненко объединит теперь свой опыт разведки с потенциалом Совета национальной безопасности и обороны Украины", - отметил Зеленский.

Напомним, 26 марта Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО и назначил на нее Александра Литвиненко, ранее возглавлявшего Службу внешней разведки Украины.

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнавидеоспецслужбыразведкаВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии