UA
 

Заключены новые контракты с украинскими производителями - Минобороны

Текст: ,  28 марта 2024, 17:07
1
117
Заключены новые контракты с украинскими производителями - Минобороны
Фото: mil.gov.ua
Минобороны обеспечило заключение новых контрактов с украинскими производителями

Подписан контракт с украинским предприятием на поставку военной техники и закупку вещевого имущества.

 
Агентство оборонных закупок подписало контракт с украинским предприятием на поставку военной техники, а Государственный оператор тыла – на закупку вещевого имущества. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны в четверг, 28 марта.
 
"Мы работаем над тем, чтобы обеспечивать ВСУ, прежде всего, продукцией украинского производства. Это касается не только вооружения, но и разнообразной военной техники и тылового имущества, что помогает военным эффективнее выполнять задачи и налаживать быт", - заявил заместитель министра обороны Дмитрий Клименков.
 
Директор Агентства оборонных закупок Марина Безрукова отметила, что развитие отечественного производства - важный фокус в работе агентства.
 
"Контракты с украинскими производителями позволяют получать лучшую цену, скорейшие поставки и возможность максимально учитывать пожелания от наших военных, и при этом внести вклад в развитие украинской экономики во время полномасштабной войны", - сказала она.
 
Генеральный директор Государственного оператора тыла Арсен Жумадилов отметил, что доля украинских производителей, поставляющих тыловые товары для армии, растет, а победителями на торгах все чаще становятся средние и малые производители.
 
Напомним, ранее Государственный оператор тыла заключил договоры на поставку питания для ВСУ по результатам первого раунда сбора коммерческих предложений.
 
Министр обороны Рустем Умеров заявил, что Агентство оборонных закупок в этом году планирует заключить контракты на сотни тысяч беспилотников.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: госзакупкиУкраинская армияконтрактминистерство обороныВСУармия Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии