UA
 

В Газе погибли работники гуманитарной организации - СМИ

Текст: ,  2 апреля 2024, 10:35
0
174
В Газе погибли работники гуманитарной организации - СМИ
ЦАХАЛ заявил, что проводит тщательную проверку на самом высоком уровне, чтобы разобраться в обстоятельствах "трагического инцидента"

Среди погибших трое работников WCK - британец, поляк и австралиец, а также их палестинский водитель.

 
Четверо работников World Central Kitchen (WCK) - британец, поляк и австралиец, а также их палестинский водитель - погибли в Секторе Газа. По словам министерства здравоохранения ХАМАС, это произошло вследствие удара израильской авиации по их автомобилю. Об этом сообщает BBC.
 
Источник агентства сообщил, что работники были одеты в бронежилеты с логотипом WCK - американской гуманитарной неправительственной организации, обеспечивающей продовольствием пострадавших после стихийных бедствий.
 
Местные журналисты поделились в интернете кадрами с изображением паспортов, которые, как они утверждают, принадлежат убитым работникам.
 
В заявлении WCK сказано, что организации "известно о сообщениях" о том, что члены ее команды были "убиты во время атаки ЦАХАЛ при выполнении работы в поддержку наших усилий по гуманитарной доставке продовольствия в Газу".
 
ЦАХАЛ заявил, что проводит тщательную проверку на самом высоком уровне, чтобы разобраться в обстоятельствах, которые привели к этому "трагическому инциденту".
 
В министерстве иностранных дел Австралии заявили, что в срочном порядке пытаются подтвердить "тревожные" сообщения о том, что среди погибших гуманитарных работников есть австралиец.
 
Как мы уже писали ранее, израильские военные и служба внутренней безопасности Шин-Бет сообщили, что во время операции в больнице Шифа в городе Газа войска захватили около 650 террористов, в том числе нескольких высокопоставленных командиров ХАМАС и палестинского Исламского джихада.
 
Добавим, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг очередной вариант соглашения о перемирии с ХАМАС.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: Израильсектор ГазаХАМАСорганизациягибельобстрелатака Гуманитарная помощьЦАХАЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии