UA
 

Россияне совершили неудачные штурмы возле Крынок, понеся потери

Текст: ,  17 апреля 2024, 16:18
1
219
Россияне совершили неудачные штурмы возле Крынок, понеся потери
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Россияне отошли с потерями

На временно оккупированной Херсонщине враг совершил пять штурмов в направлении плацдарма вблизи Крынок. Понеся потери, отошел на свои исходные позиции.

 
Украинские защитники отразили штурмы российских захватчиков на Ореховском направлении и на левобережье Днепра. Об этом 17 апреля сообщают Силы обороны юга.
 
Отмечается, что на Ореховском направлении оккупанты совершили четыре штурма, из которых два в Старомайорском районе, по одному в районе Работино и Малой Токмачки. Успеха не имели. На левобережье Днепра, на временно оккупированной Херсонщине, враг совершил пять штурмов в направлении плацдарма возле Крынок. Понеся потери, отошел на свои исходные позиции.
 
В Силах обороны юга добавили, что россияне на юге давят артиллерийскими обстрелами, наносят авиационные удары, применяют ударные дроны разных типов, не прекращая аэроразведку.
 
"Ввиду погодных условий за прошедшие сутки существенно снизилось применение вражеских разведывательных дронов. Зафиксирован пролет только 18 единиц, что в 10 раз меньше привычных среднесуточных показателей", - говорится в сообщении.
 
Как сообщается, Силы обороны юга наносят огневое поражение по местам дислокации оккупантов, огневым позициям и тылу.
 
"В течение суток получили подтверждение, что у врага стало меньше на 104 оккупанта и девять единиц вооружения и военной техники", - отмечают военные.
 
По данным Сил обороны, уничтожены одно орудие, семь единиц автомобильной техники, антенна управления БПЛА и наблюдательный пункт врага.
 
Напомним, по словам спикера Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк, ориентировочно 60-70% штурмовых групп врага не возвращается из Крынок на левобережье Херсонщины. В этой связи россияне вынуждены подтягивать ресурсы с тыла.
 
Как сообщалось, за прошедшие сутки наиболее горячо было на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: новости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеКрынки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии