UA
 

Украина потратит дополнительные миллиарды на дроны

Текст: ,  30 апреля 2024, 17:20
221
Украина потратит дополнительные миллиарды на дроны
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украина наращивает производство различных дронов

За выделенные средства можно будет поставить еще 300 тысяч дронов для нужд Сил безопасности и обороны Украины.

 
Правительство выделило дополнительные 15,5 млрд гривен на закупку беспилотников. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram во вторник, 30 апреля.
 
"Это дополнительный ресурс к тем 43,3 млрд грн, которые мы уже выделили на беспилотники в этом году. Средства пойдут Администрации Госспецсвязи, которая занимается соответствующими закупками", - написал он.
 
Глава правительства заверил, что такой финансовый ресурс позволит поставить еще 300 тысяч дронов Силам безопасности и обороны Украины.
 
Напомним, Украина способна производить 2 млн дронов в год. Для этого необходима дополнительная финансовая поддержка бизнеса и западных стран и бизнеса.
 
Также СМИ сообщали, что Украина в скором времени может применить дальнобойные дроны для атак на российские объекты на Урале и в Заполярье.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКабмин УкраиныправительствоБПЛАбеспилотникправительство Украиныдронновости УкраиныВойна с РоссиейДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it