UA
 

Зеленский ответил на ультиматум Путина

Текст: ,  16 июня 2024, 16:57
2703
Зеленский ответил на ультиматум Путина
Фото: Офіс президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Ультиматумом к Украине Путин сказал всему миру, что все, что он все до этого говорил – "умножено на ноль", заявил глава государства.

Заявление российского диктатора Владимира Путина о территориальных претензиях к Украине – это большая ошибка, которая полезна Украине. Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам завершившегося в Швейцарии в воскресенье саммита мира, 16 июня.

"Мир не нужен им (россиянам – ред.), это факт. Мир нужен всем нам", - сказал глава государства, отметив, что участие в Саммите мира приняли участие страны, где проживает большинство населения мира.

По словам Зеленского, Россия допустила многие трагические исторические ошибки, начиная с оккупации Крыма. Комментируя заявление Путина перед Саммитом мира, президент Украины отметил, что "также ошибка - срывать саммит мира, исходя с таким месседжем".

"При этом серьезная ошибка. Человек, который предлагает выйти еще из каких-то наших территорий, которые под нашим контролем. То есть человек, который хочет закончить войну, он может говорить что угодно, даже о замороженном конфликте, который нас не устраивает. Но здесь человек абсолютно провоцировал весь мир и пугал, говоря, что не хочет кончать войну, а хочет захватывать территории", - отметил Зеленский.

Президент Украины добавил, что "это большая ошибка, которая для нас полезна".

"Здесь за кулисами страны говорили, что этим месседжем Путин передал всему миру, что все, что он до этого говорил о реальном желании закончить войну, - умножено на ноль. Это говорили все страны. Даже те, у кого есть другой взгляд. Или имели", – подытожил Зеленский.

Напомним, накануне саммита мира Путин заявил, что Россия якобы готова к переговорам с Украиной и делает "реальное мирное предложение". Путин выдвинул требования к Украине, в частности, относительно территориальных уступок.

Зеленский заявил, что предложения Путина о прекращении войны в Украине – ультиматум, а его действия – возрождение нацизма.


 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинВладимир ПутинВладимир Зеленскиймирные переговорыВойна с РоссиейВойна в УкраинеСаммит мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it