UA
 

Блок Кличко пожаловался на 1+1

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 11:18
0
19
Блок Кличко пожаловался на 1+1
Фото: АР
Блок Кличко тоннами обнаруживает и изымает фальшивые печатные издания

Руководитель избирательной кампании Блока Кличко Дмитрий Андриевский обвинил ряд центральных телеканалов в информационной блокаде кандидата в мэры Киева Виталия Кличко.

В частности, по словам Андриевского, очень неприятным открытием во время проведения избирательной кампании в Киеве стало фактическое внедрение цензуры на некоторых каналах центрального телевидения.

“К сожалению, мы не получили надлежащей возможности освещать свою позицию на целом ряде центральных телеканалов, в первую очередь, это касается канала 1+1”, - заявил Андриевский.

По мнению депутата Киевсовета, такая практика свидетельствует о возвращениях тех грустных времен, которые имели место в Украине до 2004 года.

Еще одним неприятным открытием, по словам руководителя избирательной кампании Блока Кличко, стало засилье черного пиара на улицах Киева: “Мы тоннами обнаруживаем и изымаем фальшивые печатные издания и другие псевдоагитационные материалы, в которых говорится, что Виталий Кличко якобы готов снять свою кандидатуру на выборах Киевского городского председателя”.

Но, как отметил депутат, такое развитие событий является нереальным, а сам Кличко будет оставаться с киевлянами и вести борьбу за победу. Также Андриевский выразил сожаление по поводу “имитации” некоторыми политическими силами своего участия в выборах – несмотря на заявленную оппозиционную позицию к нынешней столичной власти.

Как собщалось, сегодня стало известно, что В Киеве возбудили дело за попытку подкупа избирателей в пользу Кличко.

Напомним, что в апреле львиная доля внимания за неделю ведущих телеканалов, газет, интернет-сайтов и FM-станций была посвящена ныне действующему мэру Киева Леониду Черновецкому и его блоку.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборыКличкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии