UA
 

Генштаб назвал "самые горячие" направления фронта

Текст: ,  4 ноября 2024, 09:27
0
129
Генштаб назвал  самые горячие  направления фронта
Враг за сутки сбросил 142 управляемые авиационные бомбы

Враг совершил три ракетных удара, использовав пять ракет и провел 90 авиаударов, отмечает Генеральный штаб.

Генеральный штаб ВСУ в своей сводке, опубликованной в Facebook в понедельник, 4 ноября, отмечает, что за прошедшие сутки на фронте произошло 169 боевых столкновений.

Враг совершил три ракетных удара, использовав пять ракет, и провел 90 авиаударов, в том числе сбросил 142 управляемые авиационные бомбы.

Также было зафиксировано более 4400 обстрелов, из которых 98 произведено из реактивных систем залпового огня, а также применено 1564 дрона-камикадзе.

Основные направления боевых действий:

  •  Харьковское направление: противник четырежды пытался наступать в районе Волчанска.
  •  Купянское направление: произошло 16 боевых столкновений, атаки были сосредоточены в районах Голубовки, Синьковки, Степной Новоселовки, Колесниковки, Берестового и других.
  •  Лиманское направление: украинские войска отразили девять атак, основные бои проходили у Грековки, Тернов и Дибровы.
  •  Торецкое направление: агрессор нанес авиаудары по ряду населенных пунктов и пытался четыре раза продвинуться вперед.
  •  Покровское направление: отражены 27 атак, враг пытался прорваться возле Миролюбовки, Лисовки и других населенных пунктов.
  •  Кураховское направление: Силы обороны успешно сдержали 27 попыток прорыва в районах Ильинки, Островского и других.
  •  Времовское направление: остановлено 12 атак противника.
  •  Ореховское направление: зафиксирована одна попытка вражеского продвижения.
  •  Приднепровское направление: три атаки оккупантов оказались безрезультатными.
  •  Курское направление: отражены тринадцать атак врага, несмотря на 28 авиаударов и применение 40 управляемых авиабомб.

ВСУ в ночь на 7 октября нанесли удар по морскому нефтяному терминалу в Феодосии.

После этого в Феодосии после удара ВСУ по морскому нефтяному терминалу возник дефицит топлива для вооруженных сил России.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиВСУфронтГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку