UA
 

Сибига призвал предоставить Украине больше оружия

Текст: ,  8 января 2025, 20:11
0
257
Сибига призвал предоставить Украине больше оружия
Фото: МИД Украины
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига

Украине нужно больше оружия и больше санкций против России, подчеркнул министр после удара по Запорожью.

 

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига после авиаударов России по Запорожью призвал предоставить больше оружия для Украины и ввести больше санкций против агрессора. Об этом он написал в соцсети Х в среду, 8 января.
 
"Российские убийцы сбросили авиабомбы на Запорожье, убив по меньшей мере 13 человек. Умышленный удар по мирным жителям, типичный российский терроризм. Москва не хочет мира, она хочет убивать украинцев. Нам нужно больше оружия для Украины и больше санкций против агрессора", - написал Сибига.
 
Напомним, сегодня россияне атаковали объект промышленной инфраструктуры в Запорожье. В результате удара 13 человек погибли и еще 29 получили ранения.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оружиеновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеАндрей Сибига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку