Фото: rubryka.com (іоюстративне фото)
В Полтавской области неизвестный застрелил сотрудника ТЦК, забрал автомат и скрылся
После нападения злоумышленник завладел автоматом военнослужащего и скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных.
На автозаправочной станции в городе Пирятин Полтавской области во время сопровождения военнообязанных в учебный центр неизвестный из ружья застрелил военнослужащего Полтавского ТЦК, забрал его автомат и скрылся с одним из мобилизованных. Об этом 1 февраля сообщило командование Сухопутных войск.
Отмечается, что неизвестный мужчина в серой балаклаве и пиксельных брюках подошел к военнослужащему Полтавского РТЦК и СП, угрожая охотничьим ружьем, потребовал отдать оружие. Получив отказ, преступник выстрелил в военнослужащего. В результате тяжелого ранения солдат погиб на месте.
После нападения злоумышленник завладел автоматом военнослужащего и скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных.
На месте происшествия работают правоохранительные органы, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. В Полтавской области введена специальная операция Сирена, осуществляется взаимодействие с военными структурами и правоохранительными органами сопредельных регионов.
Напомним, в Харькове три человека напали на представителей ТЦК.
Также сообщалось, что на Закарпатье мобилизованный украл €27 тысяч у руководителя ТЦК.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp