UA
 

ВСУ поразили 19 районов скоплений россиян - Генштаб

Текст: ,  6 февраля 2025, 08:15
174
ВСУ поразили 19 районов скоплений россиян - Генштаб
Фото: Zelenskiy / Official
Воины ВСУ наносят войскам России ощутимые потери в живой силе и технике

На Покровском направлении украинские защитники остановили 24 штурмовых и наступательных действия россиян.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия ВСУ поразили 19 районов сосредоточения личного состава и техники, один пункт управления, артиллерийское средство, а также станцию радиоэлектронной ​​борьбы российских захватчиков. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в четверг, 6 февраля.

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 90 боевых столкновений. На Харьковском направлении военные отразили четыре атаки противника в районах Волчанска и Казачьей Лопани.

На Купянском направлении произошло восемь атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку от населенных пунктов Загрызово, Петропавловка, Песчаное и Новая Кругляковка.

На Лиманском направлении враг атаковал 11 раз. Пытался продвинуться вперед вблизи Новолюбовки, Копанок, Зеленого Гая, Грековки, Новоегоровки, Ямполевки, Колодцев и Торского.

На Северском направлении россияне девять раз атаковали позиции в районах Спорного, Северского и Верхнекаменского.

На Краматорском направлении зафиксировано три боестолкновения в районах Часового Яра и Ступочек.

На Торецком направлении враг совершил девять атак неподалеку от Торецка, Дилиевки и Щербиновки.

На Покровском направлении защитники остановили 24 штурмовых и наступательных действия россиян в районах Водяного Второго, Елизаветовки, Тарасовки, Удачного, Надеевки, Луча, Песчаного, Дачного и Улаклов.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили три атаки вблизи Константинополя. На Гуляйпольском направлении российские захватчики совершили две атаки в направлении Новополя.

В операционной зоне на Курщине подразделения ВСУ отразили девять атак россиян. Враг нанес 54 авиационных удара, с применением 78 управляемых бомб, а также совершил 415 артиллерийских обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1240 оккупантов. С начала полномасштабной войны против Украины армия России потеряла 845 310 военных.

Краснодарский край атаковали десятки дронов


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it