Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Россияне распространяют ложное сообщение о якобы запрете президентом Владимиром Зеленским соцсети Truth Social
Соцсеть Truth Social никогда не была доступна в нашем государстве. Соответственно, информация российской пропаганды о блокировании в Украине является фейком.
Россияне распространяют очередную ложную весть о якобы запрете президентом Владимиром Зеленским соцсети Truth Social в Украине. Об этом
сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.
Соцсеть никогда не была доступна в нашем государстве.
"Россияне лгут, что в Украине запретили соцсеть Truth Social, которая никогда не была доступна в нашем государстве", - подчеркнули в сообщении.
Соответственно, добавили в центре, информация российской пропаганды о том, что президент Владимир Зеленский якобы заблокировал социальную сеть Truth Social в Украине, является фейком.
Ранее сообщалось, что
россияне сфабриковали фейк об изнасиловании в Харьковской области. Он базировался на истории о женщине из села Глубокое, которая якобы осталась дома из-за больной матери, где ее изнасиловали иностранные военные.