UA
 

РФ запустила почти 20 ракет с Черного моря - ВМС

Текст: ,  7 марта 2025, 09:38
602
РФ запустила почти 20 ракет с Черного моря - ВМС
Фото: facebook com Taclbery
Спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук

Это уже третий случай использования носителей крылатых ракет с начала года. По состоянию на утро, в море оставалось три вражеских корабля, из которых два имели на борту ракеты.

Этой ночью россияне выпустили почти два десятка ракет из акватории Черного моря. Об этом сообщил спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона.

По его словам, по состоянию на утро, в море оставалось три вражеских корабля, из которых два имели на борту ракеты. Он отметил, что это уже третий случай использования носителей крылатых ракет с начала года.

"Один раз было в январе, один раз в феврале, и вот сейчас - мартовское применение. Сказать, что они их активно используют, точно нельзя", - рассказал Плетенчук.

Он добавил, что общая активность российских сил в Черном море в этом году меньше, чем в прошлом.

Напомним, Россия с ночи и до утра массированно атакует Украину дронами и ракетами. Под ударом оказались энергетическая и газовая инфраструктура.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное мореракетыВМС Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it