UA
 

В Украину прибыла министр иностранных дел Австрии

Текст: ,  14 марта 2025, 09:58
0
158
В Украину прибыла министр иностранных дел Австрии
Фото: Vasyl Khymynets, Х
Беате Майнль-Райзінгер в Киеве встретил посол Украины в Австрии Василий Химинец

Новая министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер сегодня прибыла с визитом в Украину.

В Киев 14 марта с визитом прибыла новая министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзінгер. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Василий Химинец.

"Добро пожаловать в Киев, уважаемая федеральная министр", - написал дипломат в соцсети Х.

Ранее сообщалось, что Австрия выделяет еще 8 миллионов евро на гуманитарную помощь украинцам и подтверждает свою приверженность дальнейшей поддержке украинского народа.

Также отмечалось, что Министерство охраны климата Австрии выделит Украине 5 млн евро на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате российской агрессии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Австриявизитминистрновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку