UA
 

Россияне штурмуют на 10 направлениях - Генштаб

Текст: ,  24 марта 2025, 16:29
135
Россияне штурмуют на 10 направлениях - Генштаб
Фото: Азов
ЗСУ сдерживают российские атаки на востоке и юге Украины

Наиболее активные бои продолжаются на Покровском направлении. Там оккупанты организовали 31 атаку в районах 12 населенных пунктов.

С начала текущих суток на фронте произошло 87 боевых столкновений. Российские войска атакуют на 10 направлениях, сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 16:00 в понедельник, 24 марта.

Так, на Харьковском направлении противник дважды атаковал в районе Волчанска.

На Купянском направлении россияне четыре раза продвигались вперед в районах Петропавловки, Степовой Новоселовки и Загризово. Продолжаются три боестолкновения.

На Лиманском направлении захватчики атаковали 12 раз вблизи Ямполовки и в направлениях Степового, Новомихайловки, Нового, Заречного, Дроновки. До сих пор продолжаются семь боестолкновений.

На Краматорском направлении противник трижды атаковал в районе Часового Яра и в направлении Дилиевки.

На Торецком направлении противник осуществил 10 штурмов в районе Торецка и неподалеку Дилиевки, Дачного, Крымского. В настоящее время идет один бой.

На Покровском направлении оккупанты организовали 31 атаку в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Александрополь, Елизаветовка, Лысовка, Котлино, Удачное, Успеновка, Новоандреевка, Андреевка и в направлении Покровска, Котляровки, Алексеевки. Силы обороны отразили 27 штурмов, четыре боестолкновения до сих пор продолжаются.

На Новопавловском направлении враг восемь раз атаковал вблизи населенного пункта Константинополь и в направлении Веселого.

На Гуляйпольском направлении россияне дважды штурмовали в направлении Вольного Поля.

На Ореховском направлении враг безуспешно пытался продвинуться в направлении Лобкового.

В оперативной зоне на Курщине остановлено 10 атак российских войск. Четыре боя продолжаются.

Ранее стало известно, что украинские военные освободили часть территорий вблизи поселка Двуречная в Харьковской области. Речь идет об "очень важных, но небольших операциях".

Также сообщалось, что подразделения ВСУ освободили село Надия на Луганщине. Это было сделано силами Третьей штурмовой бригады, прежде всего 1-го штурмового батальона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it