UA
 

Партизаны сожгли в Херсонской области российский РЭБ

Текст: ,  30 марта 2025, 11:22
0
343
Партизаны сожгли в Херсонской области российский РЭБ
Фото: ГУР
На Херсонщине движение сопротивления сожгло российский комплекс РЭБ Лорандит

Оккупанты использовали Лорандит для подавления радиосвязи и ведения радиоэлектронной разведки.

В ночь на 29 марта движение сопротивления в Херсонской области уничтожило грузовик российской армии с установленным на нем комплексом РЭБ. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в воскресенье, 30 марта.

Согласно разведывательным данным, уничтожен комплекс радиоэлектронной борьбы Лорандит.
 
Отмечается, что оккупанты используют Лорандит для подавления радиосвязи и ведения радиоэлектронной разведки. Потеря такого комплекса является существенным ослаблением возможностей армии России.



Напомним, 21 марта ВСУ нанесли удар и уничтожили сводную роту обеспечения переправы 205-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады россиян в Днепрянах на ВОТ Херсонской области.

Оккупанты массово тонут во время учений по форсированию водных преград - АТЕШ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеГУРГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку