UA
 

Россияне тестируют неизвестные вакцины на детях Луганска - ЦНС

Текст: ,  3 апреля 2025, 15:54
0
226
Россияне тестируют неизвестные вакцины на детях Луганска - ЦНС
Фото: Getty Images
Это не первый случай, когда на оккупированных территориях российские оккупанты прибегают к медицинским экспериментам

Препараты не имеют ни международных сертификатов, ни какого-либо подтверждения их безопасности, отмечает Центр национального сопротивления.

Россияне начали массовую "вакцинацию" детей в временно оккупированном Луганске, используя препараты неизвестного происхождения. Об этом сообщает Центр национального сопротивления на своем канале в Telegram.

"Пока цивилизованный мир разрабатывает безопасные вакцины, оккупанты решили превратить детей Луганска в подопытных. В временно оккупированном городе началась массовая "вакцинация" детей до 6 лет препаратами неизвестного происхождения", - отмечается в сообщении.

Препараты не имеют ни международных сертификатов, ни какого-либо подтверждения их безопасности, отмечает ЦНС.

В Центре нацсопротивления добавляют, что это не первый случай, когда на захваченных территориях российские оккупанты прибегают к медицинским экспериментам, нарушая все этические и правовые нормы.

ЦНС призывает родителей быть осторожными и не позволять своим детям участвовать в таких опасных испытаниях.

Напомним, Россия намерена вывезти пять тысяч детей из временно оккупированной Луганской области. Таким образом Кремль усиливает политику ассимиляции украинцев на захваченных территориях через "культурные" и "оздоровительные" программы.

Россияне на ТОТ учат детей писать доносы - ЦНС

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: детивакцинаЛугансквакцинациятестированиеоккупацияЛуганская областьрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку