UA
 

Возле Покровска отражено почти 40 атак - Генштаб

Текст: ,  5 апреля 2025, 17:01
0
90
Возле Покровска отражено почти 40 атак - Генштаб
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ЗСУ сдерживают российские атаки на востоке и юге Украины

Российские захватчики ведут наступательные действия на 11 направлениях. ВСУ уже отбили большинство штурмов.

С начала текущих суток на фронте произошло 112 боевых столкновений. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 16:00 в субботу, 5 апреля.

Так, на Харьковском направлении украинские подразделения отразили одну атаку в сторону Кам’янки.

На Купянском направлении противник пять раз активно атаковал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Петропавловка, Загрызово и Новая Кругляковка. Успешно отражены три вражеских штурма, два боестолкновения продолжаются.

На Лиманском направлении захватчики совершили 16 атак на позиции украинцев в районах Новоегоровки, Новолюбовки, Грековки, Нового, Катериновки и в направлении Зеленой Долины. В настоящее время продолжаются два боестолкновения.

На Северском направлении наша армия отразила две атаки вблизи Белогоровки и Верхнекаменского. Еще одно боестолкновение все еще продолжается.

На Краматорском направлении остановлены три атаки противника в районах Часового Яра и Григорьевки.

На Торецком направлении россияне атаковали в районах Курдюмовки, Торецка, Дачного, Леонидовки и Дружбы. Силы обороны отразили девять штурмов. Еще три боестолкновения продолжаются до сих пор.

На Покровском направлении противник совершил 46 штурмов в районах населенных пунктов Котляровка, Валентиновка, Александрополь, Тарасовка, Лысовка, Шевченко, Котлино, Удачное, Успеновка, Новоалександровка и Богдановка. Силы обороны отразили 39 атак.

На Новопавловском направлении наши воины отражают четыре атаки оккупационной армии в районах населенных пунктов Разлив и Бурлацкое. Одна попытка штурма уже остановлена.

На Гуляйпольском направлении ВСУ отразили атаку в районе Ровнополя.

На Ореховском направлении успешно остановлены четыре атаки вблизи Степового, Малых Щербаков и в направлении Малой Токмачки и Новоандреевки.

На Курском направлении украинские защитники отразили шесть атак захватчиков, еще четыре боестолкновения продолжаются.

Напоминаем, за сутки 4 апреля Россия потеряла почти 1400 военнослужащих убитыми и раненными. Общие потери страны-агрессора приближаются к 1 млн человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку