UA
 

Потребление электроэнергии в Украине растет четвертый день подряд

Текст: ,  10 апреля 2025, 10:59
0
47
Потребление электроэнергии в Украине растет четвертый день подряд
Фото: Укренерго
В Украину в апреле пришла зима

Энергетики просят граждан не использовать мощные электрические приборы в период с 8:00 до 21:00.

Потребление электроэнергии в Украине растет четвертый день подряд и на утро четверга на 4,9% превышает уровень предыдущего дня. Об этом сообщило Укренерго 10 апреля.

"Причина - сохранение холодной погоды, а также высокая облачность на большинстве территории Украины, что обуславливает низкую эффективность работы бытовых солнечных электростанций", - говорится в сообщении.

Энергетики предупреждают граждан, что сегодня очень важно потреблять электроэнергию экономно и не использовать мощные электроприборы в период с 8:00 до 21:00.

Также в Укренерго напомнили, что энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Украину надвигаются заморозки и мокрый снег. В некоторых областях ожидался мокрый снег, на дорогах гололедица. Также на днях в Украине зафиксировали 18 градусов мороза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку