UA
 

Российские войска утром обстреляли Херсон, есть раненые

Текст: ,  16 апреля 2025, 08:57
0
91
Российские войска утром обстреляли Херсон, есть раненые
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Пострадавшую доставили в больницу

РФ ударила авиацией и артиллерией по Херсону: попала в жилмассив, есть погибший, ранены три человека.

Россияне утром 16 апреля обстреляли Центральный район Херсона, есть жертвы и раненые. Как сообщил глава Херсонской ГВА Роман Мрочко, 70-летняя херсонка получила взрывную травму и обломочные ранения. Пострадавшую доставили в больницу.
 
Глава ОВА Александр Прокудин сообщил, что "из-за массированных вражеских ударов ранения, несовместимых с жизнью, получил херсонец среднего возраста".
 
В прокуратуре отметили, что в целом, по состоянию на 08:12, известно о трех пострадавших гражданских.
 
"Зафиксировано попадание по гражданским объектам в жилом массиве артиллерией и управляемыми авиационными бомбами", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на среду, 16 апреля, россияне атаковали Одессу ударными БПЛА. Враг ударил по частному сектору: были повреждены жилые дома и складские помещения.

Также сообщалось, что войска РФ ночью атаковали Полтавщину дронами, работала противовоздушная оборона. В результате падения осколков повреждена линия электропередач в Решетиловской общине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонобстрелновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку