UA
 

Зеленский анонсировал разговор с США о санкциях

Текст: ,  29 апреля 2025, 22:58
0
749
Зеленский анонсировал разговор с США о санкциях
Фото: Пресслужба президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент отметил, что будут выбраны именно те болевые точки России, которые сильнее всего побудят Москву к дипломатии.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готовится к разговору с Америкой по поводу новых санкционных шагов.  Об этом он сказал в вечернем видеобращении 29 апреля.

"Готовимся также и к разговору с Америкой по поводу новых санкционных шагов - выбираем именно такие болевые точки России, которые больше всего побудят Москву к дипломатии. Они должны делать четкие шаги к завершению войны, и мы настаиваем, что безусловное и полное прекращение огня должно стать первым шагом. Россия должна это сделать", - отметил Зеленский.

Он добавил, что "сейчас они переживают, что у них парад под вопросом, и правильно переживают. Но должны переживать, что эта война до сих пор продолжается. Они должны закончить войну".

Напомним, президент США Дональд Трамп предположил, что Путин не хочет остановить войну в Украине и поэтому "с ним надо бороться иначе" - с помощью "банковских" или "вторичных санкций". 

В Сенате США предложили усилить санкции против РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Санкции против России
Китайский производитель электрокаров запретил продавать свои авто в РФ
РФ не смогла вывести из Индии скопившиеся на счетах рупии
Нож в спину: крупнейший банк Турции перестал открывать счета россянам
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: СШАсанкциисанкции против Россииновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку