UA
 

В ОП отрицают заявление Бессента о соглашении по ископаемым - СМИ

Текст: ,  30 апреля 2025, 23:23
0
4566
В ОП отрицают заявление Бессента о соглашении по ископаемым - СМИ
Фото: facebook.com/yulia.svyrydenko
Министр экономики Юлия Свириденко

Украина не предлагала в последний момент изменений в соглашение о полезных ископаемых. Вскоре американская и украинская делегации обсудят ситуацию.

Украинская сторона не пыталась внести правки в проект межправительственного соглашения по недрам и редкоземельным металлам. Об этом в среду, 30 апреля, сообщает Суспільне со ссылкой на источник в Офисе президента.

"Вскоре состоится встреча украинской и американской делегаций для обсуждения. Украина готова подписать основной документ", - сообщил источник.

В США для подписания соглашения со стороны Украины поехала министр экономики Юлия Свириденко.

Ранее сообщалось, что Украина и США могут подписать соглашение о полезных ископаемых в течение ближайших суток. Однако сегодня стало известно, что соглашение столкнулось с препятствием в последний момент, когда стороны уже были готовы к подписанию рамочного документа. 

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Украина якобы в последний момент решила внести изменения в соглашение о полезных ископаемых.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАполезные ископаемыесоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку