UA
 

На Закарпатье мужчина погиб из-за взрыва гранаты

Текст: ,  4 мая 2025, 07:26
0
187
На Закарпатье мужчина погиб из-за взрыва гранаты
Фото: Нацполіція України
Инцидент произошел вчера утром в селе Ракошино

Двое мужчин употребляли алкоголь, и внезапно один из них выдернул чеку из гранаты, выяснила полиция.

В Закарпатской области в результате взрыва гранаты погиб 50-летний мужчина, а его 54-летний товарищ получил ранения. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Указано, что инцидент произошел в субботу утром в селе Ракошино Мукачевского района. По предварительным данным, взрыв произошел в частном доме во время застолья.

"Во время застолья, в ходе неосторожного обращения с боеприпасом, 50-летний закарпатець выдернул чеку с гранаты, после чего произошел взрыв. В результате взрыва он погиб на месте происшествия, а его товарищ получил ранения и был госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Это событие правоохранители предварительно квалифицировали по статье об умышленном убийстве, незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.115, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, на этой неделе в Николаевской области один полицейский погиб и еще трое были ранены в результате взрыва гранаты. Наряд полиции прибыл на вызов о семейной ссоре.

Также сообщалось, что в Днепре правоохранители задержали женщину, которая бросила гранату в соседа, потому что тот сделал ей замечание.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаЗакарпатьефотополициямужчинавзрывгранатапогибНациональная полицияЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку