UA
 

Пограничники задержали двух "водолазов" на Закарпатье

Текст: ,  17 мая 2025, 15:42
0
374
Пограничники задержали двух  водолазов  на Закарпатье
Фото: ДПСУ
Задержанные "водолазы" и их переправщик

Правонарушители попытались сбежать. Пограничникам пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов.

В Закарпатской области пограничники задержали трех мужчин – местного жителя-переправщика и жителей Черкасской и Донецкой областей. Последние планировали попасть в Румынию, переплыв реку Тиса в гидрокостюмах, сообщила Госпогранслужба в субботу, 17 мая.

"Всех троих наряд обнаружил с помощью прибора дистанционного мониторинга. Поняв, что их раскрыли, правонарушители попытались убежать. Чтобы остановить злоумышленников, пограничники сделали несколько предупредительных выстрелов", – говорится в сообщении.

Свои услуги по доставке к границе, указанию маршрута и обеспечению гидрокостюмами закарпатець оценил в 8 тысяч долларов. Ему сообщили о подозрении по статье о незаконном переправлении лиц через государственную границу Украины (ч.3 ст.332 УК Украины).

Вчера Раховский районный суд избрал закарпатцу меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 90 800 гривен.

Ранее в субботу стало известно, что пограничники задержали мужчину, который пытался на моноколесе пересечь границу со Словакией.

Заместитель мэра Лозовой пропал во время командировки в Чехию

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: Закарпатьеграницавидеопограничная службаводолазипограничникиГоспогранслужбаЗакарпатская областьуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку