UA
 

ЗСУ ведут бои с армией РФ на 10 направлениях

Текст: ,  26 июня 2025, 17:55
0
114
ЗСУ ведут бои с армией РФ на 10 направлениях
Фото: 580 МпБР
ЗСУ ведут тяжелые бои на востоке и юге Украины

Основные усилия враг сосредоточил на Покровском направлении. Там ВСУ отбили более 20 атак в районах 13 населённых пунктов.

С начала текущих суток на фронте произошло 79 боевых столкновений. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 26 июня.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях отбито восемь из 14 российских атак. В настоящее время продолжаются бои.

На Южно-Слободском направлении враг пять раз атаковал в районах населённых пунктов Глубокое, Зыбине, Камянка, Киндрашивка, Мала Шапковка. Наши воины дали достойный отпор.

На Купянском направлении противник четыре раза атаковал позиции наших войск в районах Голубовки, Степовой Новоселовки и Зелёного Гая. Один бой ещё продолжается.

На Лиманском направлении захватническая армия атаковала 11 раз  возле населённых пунктов Грековка, Новый Мир, Ридкодуб, и в направлениях Ольговки, Колодязев, Зелёной Долины, Торского. Два боестолкновения ещё  продолжаются.

На Краматорском направлении противник дважды атаковал в направлении Маркового и Белой Горы.

На Торецком направлении противник атаковал пять раз, в районах Яблуновки и Русиного Яра. В настоящее время идёт одно боестолкновение.

На Покровском направлении оккупанты совершили 26 штурмов в районах населённых пунктов Полтавка, Малиновка, Шевченко Первое, Мирное, Миролюбовка, Промень, Лисовка, Мирноград, Новосергеевка, Удачное, Алексеевка, Новоукраинка и в направлении Владимиривки. Силы обороны отбили 21 атаку, ещё пять боестолкновений продолжаются.

На Новопавловском направлении противник восемь раз атаковал возле населённых пунктов Звезда, Ялта, Запорожье, Богатырь, Фёдоровка и Отрадное. До сих пор продолжаются два боестолкновения.

На Приднепровском направлении враг четыре раза безуспешно атаковал.

Напомним, российская оккупационная армия продвинулась в пределах четырёх населённых пунктов в Донецкой и Запорожской областях. Об этом сообщил мониторинговый проект DeepState.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку