UA
 

К эксплуатации в ВСУ допущен новый ударный дрон

Текст: ,  30 июня 2025, 19:35
0
224
К эксплуатации в ВСУ допущен новый ударный дрон
Фото: Міноборони Украини
Дрон РОННИ-13

В зависимости от потребности дроны РОННИ-13 могут оснащаться различными типами камер, которые позволяют выполнять задачи днем или в ночное время суток.

Допущен к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный летательный аппарат РОННИ-13. Об этом сообщили в Главном управлении обеспечения сопровождения жизненного цикла вооружения и военной техники, передает Минобороны.

Отмечается, что дрон, который имеет оптоволоконное управление, создан украинским предприятием с учетом боевого опыта наших защитников. РОННИ-13 имеют прочную легкую раму, емкостные аккумуляторы и мощные бесколлекторные двигатели, которые позволяют нести боевой заряд для поражения живой силы и техники противника на значительные расстояния.

В зависимости от потребности дроны РОННИ-13 могут оснащаться различными типами камер, которые позволяют выполнять задачи днем или в ночное время суток.

Напомним, кодифицирован и допущен к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный авиационный комплекс украинского производства В-1.

Ранее Минобороны допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный авиационный комплекс украинского производства Рарог-10.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныВСУдронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку