UA
 

Макрон и Зеленский провели разговор - СМИ

Текст: ,  1 июля 2025, 20:59
0
661
Макрон и Зеленский провели разговор - СМИ
Фото: Eastnews.ua (архівне, ілюстративне фото)
Макрон провел разговор с Зеленским

Макрон позвонил Зеленскому после того, как поговорил с российским диктатором Владимиром Путиным.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский вечером 1 июля провели переговоры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, Макрон позвонил Зеленскому после того, как поговорил с российским диктатором Владимиром Путиным.

Детали разговора пока неизвестны.

Напомним, глава России Владимир Путин впервые с 2022 года провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Глава Кремля вновь обвинил Запад в "создании антироссийского плацдарма" в Украине и заявил о необходимости учитывать "новые территориальные реалии" в переговорах.

Ранее Эмманюэль Макрон ответил российскому диктатору Владимиру Путину на его инициативу о возобновлении переговоров в Стамбуле. Политик назвал такой шаг "недостаточным".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: разговорВладимир Зеленскийновости УкраиныЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку