UA
 

Обновленный предмет Защита Украины станет обязательным с 2027 года

Текст: ,  16 июля 2025, 17:10
0
127

Обновленный предмет преподают около четырех тысяч учителей, которые обучают более 280 тысяч (65%) старшеклассников.

В Украине с 2027 года обновленный предмет Защита Украины станет обязательным для всех старшеклассников. Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лисовой.

По его словам, через почти год с внедрения модельной учебной программы в Украине создали и оснастили почти тысячу учебных центров. Обновленную дисциплину преподают около четырех тысяч учителей, которые обучают более 280 тысяч (65%) старшеклассников.

"Впереди - масштабирование. Знания о безопасности, самозащите, медицине, информационном пространстве - это уже не просто "дополнительная подготовка", это базовый навык современного человека. Для ощущения собственного достоинства и смелого взгляда в свое будущее в своей стране", - отметил министр.

Напомним, обновленная программа Защита Украины состоит из 10 модулей и направлена на развитие практических умений: медицинская помощь, навыки управления дронами, тактическая медицина, радиосвязь и другие современные технологии, соответствующие реалиям военного времени.

Лисовой опроверг массовый выезд школьников за границу

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: образованиешкольникиминобразованияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку