UA
 

Генштаб описал ситуацию на различных направлениях фронта

Текст: ,  17 июля 2025, 08:43
0
81
Генштаб описал ситуацию на различных направлениях фронта
Фото: 93-я ОМБр Холодный Яр

Противник, в частности, четыре раза атаковал на Северском направлении, в районе Григорьевки и в сторону Выемки.

За прошедшие сутки, 16 июля, на фронте произошло 160 боевых столкновений. Больше всего враг давил на Покровском и Лиманском направлениях. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в своем утреннем отчете, опубликованном в Facebook.

На Северо-Слободском и Курском направлениях с начала суток украинские воины отбили 21 штурмовое действие оккупантов.

На Юго-Слободском направлении противник 13 раз штурмовал в районах Вовчанска, Зеленого, Строевки и в сторону Кудиевки.

На Купянском направлении за сутки произошло три атаки оккупантов в районах населенных пунктов Киндрашивка, Синьковка и Загризово.

На Лиманском направлении враг атаковал 22 раза возле населенных пунктов Новоегоровка, Новый Мир, Надежда, Карповка, Колодязы, Ямполивка, Зеленая Долина, Торское и в сторону Серебрянки.

На Северском направлении, в районе Григоривки и в сторону Выемки, противник четыре раза атаковал.

На Краматорском направлении зафиксировано семь боевых столкновений в районе Орехово-Васильевки и в сторону Белой Горы и Предтечного.

На Торецком направлении враг совершил девять атак в районах Щербиновки, Нелиповки, Торецка, Русиного Яра и Александро-Калиново.

На Покровском направлении Силы обороны остановили 51 штурмовое и наступательное действие агрессора в районах населенных пунктов Полтавка, Новоэкономичное, Миролюбовка, Лисовка, Новоукраинка, Звирово, Котлине, Удачное, Муравка и Алексеевка.

На Новопавловском направлении враг 22 раза атаковал в районах населенных пунктов Поддубное, Мирное, Вольное Поле, Воскресенка и Зеленое Поле.

Напомним, издание Bild сообщило, что российский диктатор Владимир Путин игнорирует призывы к миру, усиливая обстрелы городов во всех регионах Украины. Более того, Кремль готовит новое наступление до конца лета

Позже руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко опроверг эту информацию о якобы "новом наступлении" России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боифронтситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с Россиейсводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку