Фото: Getty Images
Зеленский анонсировал ощутимый ответ РФ
Вооруженные силы Украины обеспечат средствами, необходимыми для более ощутимых дальнобойных ударов по РФ.
Президент Владимир Зеленский по результатам доклада главнокомандующего ВСУ Александра Сырского пообещал обеспечить военных силами и средствами для уничтожения оккупантов и дальнобойных ударов по РФ. Об этом глава государства
сообщил в Telegram в пятницу, 18 июля.
"Сегодня главнокомандующий и министр обороны уже обсуждали, какие силы и средства необходимы для более результативного уничтожения оккупанта и более ощутимых украинских дальнобойных ударов. Максимально обеспечим", - написал Зеленский.
Президент также отметил, что непростой остается ситуация в приграничных районах Сумской и Харьковской областей. "Российская армия продолжает издеваться над нашими людьми на Херсонщине и Николаевщине, атакуя гражданских различными типами дронов. Будем отвечать им ощутимо", - сказал Зеленский.
По словам главы государства, доклад Сырского касался, прежде всего, фронта на Покровском и других направлениях в Донецкой области, где сосредоточено наибольшее усилий россиян.
"Каждая российская попытка прорваться вперед должна получать должный огневой ответ украинских сил. В частности, уничтожаем российские диверсионные группы, которые пытаются продвигаться и заходить в украинские города и села. Ни у одной такой российской ДРГ шансов на выживание не будет", - заявил Зеленский.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp