UA
 

В ГНСУ показали видео о российском "дронопаде"

Текст: ,  22 июля 2025, 17:29
0
6024
В ГНСУ показали видео о российском  дронопаде
Фото: Держприкордонслужба України
Оккупанты активно используют разведывательные беспилотники типа ZALA, Supercam и Орлан

Государственная пограничная служба первой еще в прошлом году начала использовать дроны-перехватчики во взаимодействии с операторами РЛС.

Каждую секунду в небе над Украиной находятся сотни вражеских воздушных целей. Больше всего их над прифронтовыми территориями. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) во вторник, 22 июля.

"Оккупанты активно используют разведывательные беспилотники типа ZALA, Supercam и Орлан для выявления перемещения наших войск и техники, а также расположения объектов критически важной инфраструктуры. За российскими разведчиками в небе следуют российские ракеты", - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что пограничники 3-й комендатуры быстрого реагирования бригады Помста были одними из первых, кто еще более года назад начал использовать дроны-перехватчики во взаимодействии с операторами РЛС

"Они выявляют вражеские "крылья" и корректируют действия операторов зенитных FPV-дронов", - добавили пограничники.

Представители ГПСУ также показали кадры с "дронопадом".

Как мы уже писали в конце июня, Воздушные силы Украины формируют новые подразделения для защиты от вражеских БПЛА городов в глубине страны. Они будут оснащены дронами-перехватчиками

Зеленский поставил Шмыгалю задачу по обороне

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавидеоБПЛАпограничникидронВойна с РоссиейРЛСдрон-перехватчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку