Фото: ДПСУ
Пассажиропоток на въезд в Украину увеличился
При пересечении границы чаще всего происходят нарушения, связанные с незаконным выездом за пределы, использованием поддельных документов и фальсификацией условий выезда.
В июле и августе зафиксировано увеличение пассажиропотока на въезд в Украину. Об этом сообщил во время брифинга представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.
По его словам, пассажиропоток с 1 июня исключительно рос. Но если июнь характеризовался выездом граждан, то в июле уже было небольшое преимущество въезда в Украину. В июле границу пересекло почти 4,2 миллиона граждан. Это показатели в обоих направлениях. В августе также наблюдается преимущество на въезд
Демченко добавил, что очереди на украинских границах возникают на отдельных направлениях и в определённые часы, когда растёт пассажиропоток, однако, они не круглосуточные.
Представитель Госпогранслужбы также отметил, что при пересечении границы наибольшее количество нарушений - это незаконный выезд за пределы, использование поддельных документов и фальсификация условий выезда.
Напомним, президент Владимир Зеленский поручил правительству проработать возможность упростить пересечение границы для граждан Украины в возрасте до 22 лет.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp