Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украинские дроны ежедневно атакуют важные цели россиян
Беспилотники как минимум семь раз поразили территорию складов. После взрывов вспыхнул мощный пожар.
Украинские дальнобойные беспилотники уничтожили два склада боеприпасов российских оккупантов на Луганщине. Об этом сообщила СБУ во вторник, 19 августа.
Указано, что речь идет о складах в населенном пункте Белокуракино. Там расположена важная железнодорожная ветка, по которой из России поставляют боеприпасы на линию фронта, в частности на Покровское направление.
"По предварительным данным, беспилотники как минимум семь раз попали по территории складов. После взрывов вспыхнул мощный пожар, который зафиксировал также и международный сервис FIRMS, отслеживающий возгорания в реальном времени по всему миру", – говорится в сообщении.
В СБУ пообещали продолжать системные удары в тыл врага, чтобы снизить наступательные возможности армии РФ на фронте.
Напомним, в ночь на 18 августа украинские военные нанесли удар по нефтеперекачивающей станции Никольское в Тамбовской области РФ. В результате было остановлено перекачку нефти нефтепроводом Дружба.
Ранее в Крыму было повреждено одну из самых ценных российских РЛС – Енисей из состава новейшего зенитного ракетного комплекса С-500.
ВСУ разгромили российский поезд с топливом
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp