UA
 

В Генштабе подтвердили освобождение села Панковка на Донетчине

Текст: ,  15 сентября 2025, 19:30
0
180
В Генштабе подтвердили освобождение села Панковка на Донетчине
Фото: Азов
Украинские военные освободили Панковку

Село Панковка на Покровском направлении было освобождено в ходе наступательных действий силами 1-го батальона Черный лебедь.

Украинские военные освободили от российских оккупантов населённый пункт Панковка на Покровском направлении. Об этом 15 сентября сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"На Покровском направлении, в ходе действий, которые проводит 225-й отдельный штурмовой полк, очищен населённый пункт Панковка Донецкой области", - говорится в сообщении.

Панковка находится в полосе ответственности 1-го армейского корпуса Национальной гвардии Азов.

Как отметили в подразделении, Панковку освободили в ходе наступательных действий силами 1-го батальона Чёрный лебедь.

Ранее о освобождении села Панковка и прилегающих территорий в Покровском районе Донетчины от российских захватчиков сообщал полк Азов.

Напомним, украинское военное формирование Батальон Шквал в составе 425-го отдельного штурмового полка Скеля успешно провело операцию по освобождению села Филия, которое ранее находилось под российской оккупацией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьосвобождениеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку