Текст: Алена Шевчук,
16 сентября 2025, 17:55
МВД опровергло фейк о повышении штрафов для водителей
В публикациях, которые распространяются в сети, говорится о законопроектах, которые находятся только на стадии рассмотрения.
Министерство внутренних дел Украины опровергло информацию о якобы повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом
сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 16 сентября.
"В сети распространяется фейк о якобы повышении штрафов за нарушение ПДД. На самом деле никаких изменений в размерах штрафов не произошло", - сказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
По его словам, информация, которую распространяют, касается законопроектов, которые еще не рассмотрены и не приняты. Поэтому размеры штрафов остаются без изменений согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp