UA
 

В Украине ввели почасовые графики отключений

Текст: ,  22 октября 2025, 14:17
0
557
В Украине ввели почасовые графики отключений
Фото: Херсонська ОВА
У энергетиков прибавилось работы после российской атаки

В некоторых областях продолжаются аварийные отключения, вызванные последствиями российской атаки.

В части регионов Украины вместо применявшихся ранее аварийных отключений ввели графики почасовых отключений электроэнергии. Об этом сообщило Укренерго в среду, 22 октября.

"С целью питания длительно обесточенных потребителей – в части регионов вместо применявшихся ранее аварийных вводятся графики почасовых отключений электроэнергии (ГПО)… В части областей – продолжают действовать вызванные последствиями российской атаки аварийные отключения", – говорится в сообщении.

Укренерго не уточняет, где именно начали действовать графики отключений и советует узнавать время и продолжительность обесточивания по конкретному адресу на официальных страницах облэнерго.

Напомним, этой ночью российские войска массированно атаковали Украину. Под ударами оказались города и объекты энергетики. Больше всего пострадавших в Киеве и Киевской области. Тем временем в большинстве регионов Украины задействовали аварийные отключения света.

Позже Воздушные силы ВСУ рассказали, как подразделения ПВО и РЭБ отражали российскую атаку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку