UA
 

Министр экономики Германии прибыла в Киев

Текст: ,  24 октября 2025, 09:13
0
173
Министр экономики Германии прибыла в Киев
Фото: Getty Images
Министр экономики Германии Катерина Райхе

Украине нужна немедленная помощь для восстановления и обеспечения энергоснабжения, подчеркнула Катерина Райхе.


Министр экономики Германии Катерина Райхе в пятницу, 24 октября, прибыла в Киев, чтобы оценить потребности Украины в восстановлении энергетической инфраструктуры после атак России. Об этом сообщает Reuters.
 
"Украина сталкивается со своей четвертой зимой во время войны, и в настоящее время Россия усилила атаки на энергоснабжение Украины, что значительно угрожает обеспечению электроэнергией и теплом зимой", - заявила Райхе.
 
По ее словам, Украине нужна срочная помощь для восстановления энергетических объектов и обеспечения стабильного снабжения электроэнергией. Министр пообещала во время визита изучить возможности предоставления более конкретной и эффективной поддержки со стороны Германии.
 
Кроме восстановления энергетической инфраструктуры, Райхе намерена сосредоточиться на расширении немецко-украинского оборонного сотрудничества. "Политика безопасности всегда также является экономической политикой", - отметила Райхе.

Напомним, в ночь на 22 октября российские войска массированно атаковали Украину. Под ударами оказались города и объекты энергетики. Больше всего пострадали Киев и область. В большинстве регионов Украины применили аварийные отключения света.

Самая тяжелая ситуация в Чернигове. Ситуация в энергетике

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаэкономикаГерманиявизитминистрновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку