UA
 

Генштаб назвал направления, где более всего давит РФ

Текст: ,  8 ноября 2025, 12:56
0
213
Генштаб назвал направления, где более всего давит РФ
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
На Приднепровском направлении враг провел одну атаку – успеха не имел

Россияне с начала суток предприняли 28 попыток на Покровском направлении вытеснить наших защитников с занимаемых позиций.

Ройские захватчики продолжают штурмовать позиции украинских защитников. Всего с начала суток произошло 66 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

От обстрелов с территории российской федерации пострадали приграничные населённые пункты, в частности: Бобылёвка, Кучеровка, Бруски, Марьино, Угроиды, Покровка, Поповка, Рясное, Луговка Сумской области.

На Северо-Слободском и Курском направлениях украинские оборонцы отбили пять атак россиян, ещё одно боестолкновение продолжается до сих пор.

На Южно-Слободском направлении украинские воины остановили атаку врага в районе населённого пункта Вовчанск, два боестолкновения продолжаются.

На Купянском направлении агрессор дважды безуспешно осуществлял штурмовые действия в районе населённого пункта Петропавловка.

На Лиманском направлении захватническая армия атаковала 15 раз возле населённых пунктов Карповка, Ридкодуб и в сторону населённых пунктов Шандриголово, Ямполь. Четыре боестолкновения продолжаются.

На Северском направлении Силы обороны отбили одну атаку. Захватнические подразделения пытались продвинуться в направлении Григорьевки.

На Краматорском направлении оккупанты совершили две безрезультатные попытки продвинуться вперёд в направлении населённого пункта Белая Гора.

На Торецком направлении, в районах населённых пунктов Торецк, Щербиновка и в направлении Степановки, наши воины остановили две наступательные действия врага, ещё одно боестолкновение продолжается.

На Покровском направлении с начала суток оккупанты совершили 28 попыток вытеснить наших защитников с занимаемых позиций в районах населённых пунктов: Полтавка, Разине, Миролюбовка, Лисовка, Звирово, Котлино, Удачное, Муравка, Новоукраинка, и в направлении населённых пунктов Владимиривка, Родинское, Мирноград, Новоподгорное. Силы обороны сдерживают натиск противника и остановили уже 24 атаки.

На Новопавловском направлении враг десять раз атаковал в районах населённых пунктов: Запорожье, Звезда, Поддубное, Толстой, Шевченко, Новосёлка, и в направлении населённого пункта Темировка. Три боевых столкновения продолжаются до сих пор.

На Гуляйпольском направлении враг нанес авиационный удар в районе населённых пунктов: Веселянка, Григорьевка, Степногорск.

На Ореховском направлении оккупанты один раз пытались продвинуться в районе населённого пункта Малые Щербаки. Враг нанес авиационные удары в районах населённых пунктов Белогорье.

На Приднепровском направлении враг провёл одну атаку – успеха не имел.

Напомним, Украина активно увеличивает производство своих беспилотников, заменяя китайские DJI Mavic. Первые тысячи новых украинских дронов уже используются на передовой.

Улучшенная тактика: как действуют россияне в Покровске

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиситуация в Украинефронтситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку