UA
 

Укрэнерго назвало объемы отключений в среду

Текст: ,  18 ноября 2025, 18:52
0
106
Укрэнерго назвало объемы отключений в среду
Фото: Владислав Содель / Facebook
Во вторник в Украине действуют графики отключений объемом от 1,5 до 4 очередей

В некоторых регионах продолжительность отключений электроэнергии может превышать 12 часов в сутки.

В среду в большинстве регионов Украины будут действовать круглосуточные графики отключений света. Об этом сообщило Укрэнерго во вторник, 18 ноября.

"Время и объем применения ограничений во вторник, 18 ноября будут такими: графики почасовых отключений – с 00:00 до 23:59 объемом от 1 до 4 очередей (с максимальным объемом ограничений в вечерние часы). Графики ограничения мощности для промышленных потребителей – с 0:00 до 23:59", – говорится в сообщении.

В Укрэнерго напомнили, что причиной введения ограничений являются последствия массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.

"Время и объем применения ограничений могут измениться. Следите за информацией на официальных страницах облэнерго в вашем регионе", – добавили в компании.


Потребители каждой области, которые не относятся к перечню объектов критической инфраструктуры, разделены на 6 очередей (групп). Применение ограничений к трем очередям означает, что для половины потребителей в каждом регионе действуют графики почасовых отключений. Четыре очереди – ограничения до 70% потребителей в каждой области.

Когда облэнерго применяют одну очередь графиков отключений – это 4 часа ограничений в сутки, две очереди – 8 часов ограничений, три очереди – 12 часов ограничений, четыре очереди – более 12 часов ограничений.

Как в течение суток распределить эту нагрузку, какова будет продолжительность очереди – ответственность облэнерго.

Напомним, сегодня в Украине тоже действуют графики отключений объемом от 1,5 до 4 очередей. А утром стало известно, что россияне атаковали энергообъекты в четырех областях.

Как известно, сегодня ночью рашисты запустили по Украине четыре баллистические ракеты Искандер-М и 114 дронов разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ перехватили/подавили большинство вражеских целей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку