Фото: Пресслужба президента України
Глава Офиса президента Андрей Ермак
Андрей Ермак заявил, что не препятствует работе следователей, а его адвокаты сотрудничают с правоохранительными органами.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал обыски, которые проводят у него Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура. Об этом он
написал в Telegram в пятницу, 28 ноября.
"Сегодня НАБУ и САП действительно проводят процессуальные действия у меня дома. Никаких препятствий у следователей нет. Им был предоставлен полный доступ к квартире, на месте - мои адвокаты, которые взаимодействуют с правоохранителями. С моей стороны - полное содействие", - написал Ермак.
Напомним, сегодня утром
НАБУ и САП проводят обыски у руководителя Офиса президента. Следственные действия осуществляются в рамках расследования.
Ранее директор НАБУ Семен Кривонос выразил убеждение, что в ходе расследования дело Мидас о коррупции в энергетической сфере будет расширяться и что еще будут новые подозрения. По информации СМИ, Ермак может фигурировать в пленках НАБУ по делу Мидас под псевдонимом Али-Баба.
Напомним, 10 ноября НАБУ и САП объявили
о проведении масштабной операции Мидас по выявлению коррупции в энергетике, в том числе, с отмыванием средств Энергоатома в крупных масштабах.
"Бек-офис" Миндича собирал досье на детективов НАБУ, нардепов и журналистов
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp