Фото: Соцмережі
Пожар на российском арсенале в Костромской области
Из арсенала Костромской области поставлялись боеприпасы для складов нижнего уровня западного и центрального направлений, утверждает источник в СБУ.
В ночь на вторник беспилотники Центра спецопераций Альфа СБУ успешно отработали по двум важным объектам в российском тылу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в спецслужбе 6 января.
"В Нейском районе Костромской области вспыхнула масштабная "бавовна" на арсенале №100 Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ)", – заявил собеседник.
По его словам, на этом складе всю ночь звучали мощные взрывы в результате детонации боеприпасов, а местные власти начали эвакуацию населения из прилегающих населённых пунктов.
По данным источника, речь идёт о важном для врага арсенале, поскольку с него поставлялись боеприпасы для складов нижнего уровня западного и центрального направлений.
Также сообщается, что дроны Альфы СБУ поразили и нефтебазу Геркон Плюс возле населённого пункта Стрелецкие Хутора Липецкой области. Там начался интенсивный пожар.
"Эта нефтебаза обеспечивала нефтепродуктами три области: Тамбовскую, Воронежскую и Липецкую", – добавил источник.
Напомним, этой ночью дроны также атаковали российскую Пензу. По данным местных жителей, прилёты произошли на Пензенском подшипниковом заводе.
Долетели до Башкортостана: в РФ пожаловались на атаку почти 130 дронов
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp