UA
 

В нескольких областях ограничили движение грузовиков

Текст: ,  8 января 2026, 16:20
0
129
В нескольких областях ограничили движение грузовиков
Фото: Getty Images
В нескольких областях ограничили движение грузовиков

С начала суток по Украине поступило 319 вызовов о ДТП, из которых 47 - ДТП с пострадавшими.

На территории Ровненской, Житомирской и Львовской областей 8 декабря ограничено движение грузового транспорта из-за осложнения погодных условий. Также применены превентивные ограничения в Киевской, Волынской, Львовской и Тернопольской областях. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"По состоянию на 12:00 сложная ситуация с осадками на территории Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой и местами Винницкой и Житомирской областей. В указанных областях наблюдается высокая интенсивность осадков в виде снега", - отметил он.

По словам Белошицкого, с 12:00 на территории Ровненской области действуют ограничения на автодорогах М-06 Киев - Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево и Ужгород) и Н-22 Устилуг - Луцк - Ровно, в пределах Ровненской области.

Также применены ограничения на территории Житомирской области, в частности на автодороге М-06 Киев - Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево и Ужгород) на участке км 152+480 - км 258+513 только в направлении Ровненской области, подчеркнул первый заместитель.

Кроме того, начиная с 13:15 применены ограничения на территории Львовской области, в частности на автодороге М-06 Киев - Чоп 432+877 - 487+000 в направлении Ровненской области.

В то же время отменены ограничения в Ивано-Франковской области на участке автомобильной дороги Р-21 Долина - Хуст, км 19+000 - 45+039, говорится в сообщении.

Напомним, с начала суток по Украине было получено 319 вызовов о ДТП, из которых 47 - ДТП с пострадавшими. В Киеве - 40 вызовов, предварительно без травмированных.

Снег и гололедица: какой погоды ожидать в ближайшие дни

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: грузовикнепогодаограничениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку