UA
 

Россияне резко сократили количество атак - Генштаб

Текст: ,  8 января 2026, 16:56
0
405
Россияне резко сократили количество атак - Генштаб
Фото: Генштаб ЗСУ
Уничтожена российская бронетехника

Наибольшая интенсивность боёв сохраняется на Покровском направлении, где подразделения ВСУ отбили уже 16 штурмов.

С начала текущих суток и по состоянию на 16:00 на фронте произошло 54 боевых столкновения украинской армии с российскими захватчиками. Враг почти втрое сократил количество штурмов по сравнению с вчерашним показателем на это время, сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 8 января.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях наши воины отбили два штурма оккупантов.

На Южно-Слободском направлении остановлено пять атак вражеских войск, три из которых еще продолжаются. Враг пытается продвинуться в районах Бургува́тки, Вильчи и Фиголовки.

На Купянском направлении противник один раз пытался идти вперед в сторону Купянска, где получил отпор.

На Лиманском направлении захватническая армия совершила три атаки в направлении Дробишева и Ставков. Два боестолкновения продолжаются.

На Константиновском направлении враг совершил восемь штурмов в районах населённых пунктов Александро-Шультино, Плещиевка, Иванополье, Русин Яр и Софиевка.

На Покровском направлении российские захватчики совершили 18 атак в районах населённых пунктов Никаноровка, Красный Лиман, Родинское, Мирноград, Котлине, Удачное, Молодецкое, Филия, Дачное. Силы обороны отбили уже 16 штурмов.

На Александровском направлении враг пытается прорвать оборону в районах населённых пунктов Вербовое, Вишневое, Злагода, Рыбное, Егоровка. Наши воины отбили три штурма, ещё три боестолкновения продолжаются.

На Гуляйпольском направлении произошло 10 боевых столкновений в районах населённых пунктов Солодкое, Гуляйполе и в районе Варваровки. Два боестолкновения продолжаются.

На Приднепровском направлении противник один раз безуспешно пытался приблизиться к нашим защитникам в районе Антоновского моста.

На Славянском, Краматорском и Ореховском направлениях на данный момент наступательных действий врага не зафиксировано.

Напомним, за сутки 7 января на фронте было зафиксировано 275 боевых столкновений. Наивысшая интенсивность российских атак сохранялась на Покровском направлении. Оккупационная армия потеряла 1400 бойцов убитыми и ранеными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку