UA
 

Сырский анонсировал контрнаступления ВСУ

Текст: ,  18 января 2026, 18:54
0
1497
Сырский анонсировал контрнаступления ВСУ
Фото: Getty Images
Главнокомандующий ВС Украины Александр Сирский обозначил задачи на 2026 год

Украинские войска продолжат практику асимметричных действий против врага, которая показывает хорошие результаты.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украина планирует новые наступательные операции, поскольку исключительно обороной невозможно одержать победу. Об этом он сообщил в интервью lb.ua.

В настоящее время стратегический план России по оккупации Украины не изменился. В то же время меняются только намеченные сроки, доступное количество вооружения и личного состава.

"Поэтому мы будем проводить стратегическую оборонительную операцию, при этом мы понимаем, что в обороне победы не добьешься. Поэтому, соответственно, мы будем проводить наступательные операции, бороться за то, чтобы удерживать оперативную инициативу, потому что это приводит к тому, что враг вынужден привлекать и снимать значительный людской ресурс, вооружение, боеприпасы, чтобы сдерживать наши активные действия", - подчеркнул Сырский.

Что касается того, возможен ли перелом в войне в течение этого года, он отметил, что это произойдет при ряде условий. В частности достижение технологического преимущества, выигрыш в соревновании экономик, поддержка Запада, создание собственного производства оружия. По убеждению генерала, Украина имеет все основания для этого.

Напомним, за весь 2025 год Россия оккупировала 4336 кв км украинской территории, что составляет примерно 0,72% от всей территории Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУфронтнаступлениеВойна с РоссиейАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку