UA
 

Стало известно, чем РФ атаковала Украину ночью

Текст: ,  21 января 2026, 09:39
0
554
Стало известно, чем РФ атаковала Украину ночью
Фото: ГУР Міноборони
Около 70 беспилотников были именно ударного типа "шахед" (иллюстративное фото)

Ракету российские военные преступники выпустили с временно оккупированного Крыма, а дроны - с направлений российских городов.

Российские оккупанты с вечера 20 и до утра 21 января атаковали Украину одной баллистической ракетой Искандер-М и 97 беспилотниками разных типов. Из них 84 дрона удалось нейтрализовать, однако есть попадания; вражеская атака продолжается. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.

"По состоянию на 8:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 84 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дроны других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 13 ударных БПЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (осколки) на одной локации" - говорится в сообщении военных.

Ракету российские военные преступники выпустили с временно оккупированного Крыма, а дроны - с направлений российских городов Курск, Орёл, Миллерово, Приморско-Ахтарск, а также с мыса Чауда, что в Крыму и с временно оккупированной территории Донецка.

Около 70 беспилотников были именно ударными типа "шахед".

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны.

Напомним, российские военные преступники в ночь на 21 января атаковали Запорожье. Вражеский обстрел привёл к повреждениям в городе. 

Россияне ударили по Днепропетровщине: двое погибших

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаобстрелатака ПВОВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку