UA
 

Смерть нардепутата Саламахи: стали известны детали ДТП

Текст: ,  25 января 2026, 21:57
0
1239
Смерть нардепутата Саламахи: стали известны детали ДТП
Фото: ДБР
Место ДТП, в котором погиб народный депутат Орест Саламаха

Квадроцикл под управлением депутата выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршрутным транспортным средством.


В селе Сокольники во Львовской области квадроцикл под управлением народного депутата от Слуги народа выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршрутным транспортным средством. В результате столкновения народный депутат скончался. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований в воскресенье, 25 января.
 
В ГБР не называют имя депутата, но, очевидно, речь идет об Оресте Саламахе.
 
"По предварительным данным, около 18:15 квадроцикл под управлением депутата выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршрутным транспортным средством. Среди пассажиров маршрутки пострадавших нет. В результате столкновения народный депутат получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. После госпитализации он скончался в больнице", - говорится в сообщении.
 
Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР и открытии производства по статье Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть или тяжкие телесные повреждения.
 
В настоящее время сотрудники ГБР проводят первоочередные следственные действия: осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей, изымают вещественные доказательства. 
 
Как сообщалось, народный депутат от Слуги народа Орест Саламаха погиб в ДТП под Львовом. Депутат на квадроцикле выехал на встречную полосу движения и врезался в маршрутку.

14 января стало известно, что на 52-м году жизни вот тяжелой болезни скончался народный депутат от Слуги народа Александр Кабанов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДТПдепутатысмертьдепутатКвадроцикл нардепновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку