Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент добавил, что сегодня отдельно говорил с министром обороны о защите объектов энергетики, а также с командующим Воздушных сил ВСУ.
Фактически постоянно продолжается восстановление энергетики после российских ударов, это касается не только Киева, но и Харькова и области, Запорожья, Днепровщины - Днепра, Кривого Рога, Черниговщины, Сумщины - все регионы, где ситуация самая сложная. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 26 января.
"Безусловно, в Киеве вызовов сейчас больше всего. Я ожидаю от киевской власти усиления работы – много городов и общин готовы помочь, правительство готово помочь, все поручения, возможности есть. Сто семьдесят четыре бригады работают - это значительный ресурс, который сейчас направили на Киев. Есть определённые результаты, но недостаточные. Значительная часть домов без отопления, и среди них есть те, что без отопления - длительное время. Я поручил правительству направить дополнительные ресурсы", - отметил он.
По словам Зеленского, все в правительстве будут работать с партнёрами, чтобы как можно скорее получить именно дополнительное оборудование.
Президент добавил, что отдельно сегодня говорили с министром обороны по поводу защиты объектов энергетики, также - с командующим Воздушных сил ВСУ.
"Командная цепочка Воздушных сил должна быть значительно быстрее в защите", - заявил Зеленский.
Как сообщалось, в Киеве без света остаются более 800 тысяч абонентов. В столице продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения. В воскресенье поступили две когенерационные установки. На следующей неделе ожидается поставка ещё двух таких установок.
Свириденко рассказала о самом сложном неделе в энергетике
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp